Regione Siciliana
Assessorato regionale dei Beni culturali e dell'Identità siciliana
Dipartimento dei Beni culturali e dell'Identità siciliana

Soprintendenza del Mare
Home | Struttura | Progetti | Eventi | Itinerari | Normativa | Rassegna Stampa | U.r.p. | News | Credits

...
CONTATTI E-MAIL
Soprintendente
sopmare@regione.sicilia.it
Unità Operativa I
sopmare.uo1@regione.sicilia.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico urp.sopmare@regione.sicilia.it
Unità Operativa II
sopmare.uo2@regione.sicilia.it
Unità Operativa III sopmare.uo3@regione.sicilia.it
Nucleo subacqueo sopmare.nucleosub@regione.sicilia.it
Posta certificata sopmare@certmail.regione.sicilia.it

Cognome Nome e-mail  
Averna Irene irene.averna@regione.sicilia.it  
Bruno Giovanni g.bruno@regione.sicilia.it   
Bruno Nicolò nicolo.bruno@regione.sicilia.it   
Caldarella Chiara c.caldarella@regione.sicilia.it  
Capone Calì Maria Antonietta mantonietta.caponecali@regione.sicilia.it  
Carlino Giuseppa giuseppa.carlino@regione.sicilia.it  
Ceffalia Anna anna.ceffalia@regione.sicilia.it  
Di Franco Claudio claudio.difranco@regione.sicilia.it  
Di Leo Caterina caterina.dileo@regione.sicilia.it  
Emma Salvatore s.emma@regione.sicilia.it  
La Seta Catamancio Gianfranco gianfranco.lasetacatamancio@regione.sicilia.it  
Longo Alessandra alessandra.longo@regione.sicilia.it  
Lo Vasco Giuseppina giuseppina.lovasco@regione.sicilia.it  
Monteleone Gabriella gabriella.monteleone@regione.sicilia.it  
Novara Paola paola.novara@regione.sicilia.it  
Oliveri Francesca francesca.oliveri@regione.sicilia.it  
Pedone Corrado massimo.pedone@regione.sicilia.it  
Rizzo Maria Concetta mconcetta.rizzo@regione.sicilia.it  
Selvaggio Pietro p.selvaggio@regione.sicilia.it  
Sgroi Fabrizio f.sgroi@regione.sicilia.it  
Vaccaro Aurelio a.vaccaro@regione.sicilia.it  
Vinciguerra Strefano s.vinciguerra@regione.sicilia.it  

Palazzetto Mirto - Via Lungarini, 9 - 90133 Palermo
Tel. +39 091 6172615
sopmare@regione.sicilia.it