testa
Rubrica telefonica struttura intermedia periferica
 
Soprintendenza BB.CC.AA.

Via Garibaldi, 41
90133 - Palermo - Pa

Centralino - 0917234011
Fax -

Opzioni di ricerca
Cognome Nome  (anche descrizione parziale)
Ufficio
Note
   
Nominativi trovati: 181

Cliccando sull'intestazione di ogni singola colonna contrassegnata con Ŕ possibile modificare l'ordinamento dei dati.

Cognome Nome

Ufficio

Note

Carico di lavoro

E Mail

Telefono

Fax

Piano

Stanza

Sede

Bonaccorso Antonino U.O. 01 CED - Rilevazione Informatizzata Presenze antonino.bonaccorso@regione.sicilia.it 0917234009 Ammezzato 2 sn
Cammarata Adele U.O. 01 Data Entry 0917234025 3 sn
Cannioto Rosalia U.O. 01 PEC r.cannioto@regione.sicilia.it 0917234014 3 sn
Cantone Venera U.O. 01 ContabilitÓ. Cassa 0917234005 1 sn
Carollo Concetta U.O. 01 Spedizione 0917234099 Terra sn
Caruso Patrizia U.O. 01 Ufficio del Consegnatario 0917234090 Ammezzato 1 sn
Casamento Daniela U.O. 01 0917234010 Ammezzato 2 sn
Catanzaro Rosario U.O. 01 0917234027 Terra sn
Cim˛ Maria Gabriella U.O. 01 0917234007 0 sn
Conti Paola U.O. 01 Portineria 0917234007 Terra sn
D'Amico  Giuseppa U.O. 01 0917234004 2 sn
Di Chiara Domenico U.O. 01 Personale domenico.dichiara@regione.sicilia.it 0917234010 Ammezzato 2 sn
Di Dia Natalina U.O. 01 0917234007 Terra sn
Di Maria Gaspare U.O. 01 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Fazio Mario U.O. 01 ContabilitÓ. Cassa 0917234091 Ammezzato 1 sn
Garofalo Salvatore U.O. 01 personale salvatore.garofalo@regione.sicilia.it 0917234010 2 sn
Giacalone Nicola U.O. 01 Ufficio del Consegnatario nicola.giacalone@regione.sicilia.it 0917234006 1 sn
Giannone Giovanni U.O. 01 Ufficio del Consegnatario 0917234048 2 sn
Gnizio  Caterina U.O. 01 Personale 0917234041 Ammezzato 2 sn
Graziano Maria Pia U.O. 01 0917234007 0 0 Museo di Palazzo Ajutamicristo - Palermo
Graziano Rosanna U.O. 01 0917234008 0 0 Museo di Palazzo Ajutamicristo - Palermo
Insinga Antonia U.O. 01 Legale e contenzioso antonia.insinga@regione.sicilia.it 0917234037 3 sn
Landini Rossella U.O. 01 Protocollo rossella.landini@regione.sicilia.it 0917234007 3 sn
Lo Cascio Renato U.O. 01 Data Entry renato.locascio@regione.sicilia.it 0917234025 3 sn
Lucido Angelo U.O. 01 Spedizione postale - completamento pratiche u.o. 0917234073 Terra sn
Mamone Antonio U.O. 01 Portineria 0917234007 Terra 0
Mascarella Silvana U.O. 01 Protocollo generale in entrata 0917234039 3 sn
Mauro Anna Maria U.O. 01 Accoglimento pratiche in entrata 0917234099 Terra sn
Passantino Cosimo U.O. 01 PEC 0917234014 3 sn
Perdichizzi Vincenza U.O. 01 Accoglimento pratiche in entrata 0917234099 Terra sn
Prestigiacomo Stefania U.O. 01 Spedizione 0917234099 Terra sn
Romano Ignazio U.O. 01 0916404403 0 sn Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Saitta Gioacchina U.O. 01 0917234007 Terra sn
Talluto Santo U.O. 01 0916520269 0 sn Castello della Zisa - Palermo
Tranchina Vincenzo U.O. 01 0917234042 Ammezzato 2 sn
Vallone Daniela U.O. 01 0917234009 Ammezzato 2 sn
Baldizzi Renato US.N/A 0916515019 0 0 San Giovanni degli Eremiti - Palermo
Consales Vincenzo US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Di Calogero Biagio US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Di Napoli Giuseppe US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Faraci Gaspare US.N/A 0916404403 0 0 Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Gagliardo Francesco US.N/A 0917234015 0 0 Ex Convento della Magione - Palermo
Giacalone Nicol˛ US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Giangreco Pietro US.N/A 0916404403 0 0 Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Lo Cascio Luigi US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Mango Saverio US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Mazzola Grazia Maria US.N/A 0916404403 0 0 Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Sicilia Cinzia US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Tudisco Gabriella US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Vitrano Vincenzo US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Volpes Ignazio US.N/A 0916515019 0 0 San Giovanni degli Eremiti - Palermo
Aiello Simone U.O. 02 simone.aiello@regione.sicilia.it 0917234045 1 sn
Alaimo Loredana U.O. 02 0917234007 1 sn
Alfano Antonino U.O. 02 Tutela paesaggio 0917234079 3 sn
Amar¨ Giuliana U.O. 02 giuliana.amaru@regione.sicilia.it 0917234071 1 sn
Bartolone Maria Silvia U.O. 02 Tutela paesaggio mariasilvia.bartolone@regione.sicilia.it 0917234038 1 sn
Bivona Valeria Maria U.O. 02 0977234045 1 SN
Bonura Francesco Paolo U.O. 02 0917234073 1 sn
Caltagirone Maria Assunta U.O. 02 mariaassunta.caltagirone@regione.sicilia.it 0917234087 3 sn
Campofiorito Maria Rita U.O. 02 0917234083 3 SN
Carbone Silvana U.O. 02 Segreteria beni architettonici e storico-artistici silvana.carbone@regione.sicilia.it 0917234045 1 sn
Cardella Renata U.O. 02 Segreteria beni architettonici e storico-artistici 0917234013 1 sn
Civiletto Roberta U.O. 02 0917234057 1 sn
Coco Anna Maria U.O. 02 Tutela annamaria.coco@regione.sicilia.it 0917234058 1 sn
Crisanti Filippo U.O. 02 fotografo filippo.crisanti@regione.sicilia.it 0917234013 Terra sn Ex Convento della Magione - Palermo
D'Arpa Ciro U.O. 02 ciro.darpa@regione.sicilia.it 0917234023 1 sn
Davý Filippo U.O. 02 R.U.P. -D.L. filippo.davi@regione.sicilia.it 0917234022 3 sn
Di Franco Carla U.O. 02 0917234073 1 sn
Di Piazza Donatella U.O. 02 donatella.dipiazza@regione.sicilia.it 0917234068 1 sn
Di Simone Diletta Maria Stefania U.O. 02 Fotografo 0917234045 1 sn
Di Vincenzo Dario U.O. 02 Fotografo 0917234013 0 sn
Ferreri Fabia U.O. 02 fabia.ferreri@regione.sicilia.it 0917234076 1 sn
Fucarino Daniele U.O. 02 Segreteria beni paesaggistici e demoetnoantropologici 0917234012 1 sn
Fucarino Romana U.O. 02 romana.fucarino@regione.sicilia.it 0917234024 1 sn
Gaglio Vincenzo U.O. 02 vincenzo.gaglio@regione.sicilia.it 0917234022 1 sn
Ganazzoli Angiolina U.O. 02 Tutela angiolina.ganazzoli@regione.sicilia.it 0917234021 1 sn
Gandolfo Tania U.O. 02 0917234083 3 sn
Geraci Delia U.O. 02 delia.geraci@regione.sicilia.it 0917234079 3 sn
Gerbino Giovanna U.O. 02 giovanna.gerbino@regione.sicilia.it 0917234088 3 sn
Giambanco Loredana U.O. 02 0917234078 3 SN
Giambrone Leonardo U.O. 02 Segreteria tecnica leonardo.giambrone@regione.sicilia.it 0917234066 1 sn
Giordano Gaetana U.O. 02 gaetana.giordano@regione.sicilia.it 0917234068 1 sn
Greco Salvatore U.O. 02 Vincoli - Accesso archivi s.greco@regione.sicilia.it 0917234063 1 sn
Griffo Carolina U.O. 02 Storico dell'arte carolina.griffo@regione.sicilia.it 0917234059 1 sn
Guarcello Maria Pia U.O. 02 mariapia.guarcello@regione.sicilia.it 0917234065 Ammezzato 2 sn
Iacono Patrizia U.O. 02 Segreteria beni architettonici e storico-artistici - Vincoli patrizia.iacono@regione.sicilia.it 0917234055 1 sn
Ilardi Giuseppa U.O. 02 Segreteria tecnica 0917234072 1 sn
Ingoglia Sergio U.O. 02 Restauratore 0917234017 1 sn
La Padula Rosalia U.O. 02 Sanatorie edilizie 0917234077 3 sn
Lo Cascio Santo U.O. 02 Segreteria personale santo.locascio@regione.sicilia.it 0917234045 1 sn
Lo Giudice Silvana U.O. 02 Vincoli - Tutela silvana.logiudice@regione.sicilia.it 0917234054 1 sn
LotÓ Concetta U.O. 02 Restauratore 0917234017 1 sn
Marchisello  Maria Emilia U.O. 02 mariaemilia.marchisello@regione.sicilia.it 0917234065 Ammezzato 2 sn
Maria Vincenzo U.O. 02 Archivio Pratiche 0917234027 Terra sn
Marsana Giuseppe U.O. 02 Fotografo giuseppe.marsana@regione.sicilia.it 0917234055 Terra sn Ex Convento della Magione - Palermo
Meli  Tiziana U.O. 02 0917234083 3 sn
Miceli Mario U.O. 02 mario.miceli@regione.sicilia.it 0917234088 3 sn
Mistretta Mauro U.O. 02 0917234080 3 sn
Nadali Gabriella U.O. 02 Protocollo 0917234039 3 sn
Orlando Guido U.O. 02 guido.orlando@regione.sicilia.it 0917234024 1 sn
Paci Fabio U.O. 02 fabio.paci@regione.sicilia.it 0 1 SN
Palumbo Giuseppe U.O. 02 Sanatorie edilizie gi.palumbo@regione.sicilia.it 0917234028 3 sn
Perricone Claudia U.O. 02 claudia.perricone@regione.sicilia.it 0917234053 1 sn
Piazza Emanuela U.O. 02 emanuela.piazza@regione.sicilia.it 0917234051 1 sn
Piraino Angela U.O. 02 a.piraino@regione.sicilia.it 0917234078 3 sn
Plescia Tommaso U.O. 02 Sanatorie edilizie 0917234045 1 sn
Radosta Giuseppina U.O. 02 Sanatorie edilizie giuseppina.radosta@regione.sicilia.it 0917234077 3 sn
Reginella Maria Concetta U.O. 02 Storico dell'arte 0917234017 1 sn
Romeo Sebastiano U.O. 02 0917234070 1 sn
Rubino Giovanni U.O. 02 giovanni.rubino@regione.sicilia.it 0917234046 1 sn
Ruffino Daniela U.O. 02 daniela.ruffino@regione.sicilia.it 0917234055 1 sn
Sabella Concetta Valentina U.O. 02 valentina.sabella@regione.sicilia.it 0917234084 1 SN
Santoro Roberto U.O. 02 Ricorsi roberto.santoro@regione.sicilia.it urpsopripa@regione.sicilia.it 0917234080 3 sn
Sebastianelli Mauro U.O. 02 mauro.sebastianelli@regione.sicilia.it 0917234062 1 sn
Spinnato Giuseppina U.O. 02 0917234087 3 sn
Todaro Maryse U.O. 02 Segreteria del Dirigente 0917234012 1 sn
Traverso Patrizia U.O. 02 patrizia.traverso@regione.sicilia.it 0917234087 3 sn
Trupia Maria Antonietta U.O. 02 mariaantonietta.trupia@regione.sicilia.it 0917234026 1 sn
Tschinke Anna U.O. 02 Restauratore 0917234017 1 sn
Tusa Maria Serena U.O. 02 Architetto mariaserena.tusa@regione.sicilia.it 0917234049 1 sn
Vasta Pietro U.O. 02 0917234083 3 sn
Ventura Bordenca Lucia U.O. 02 Tutela lucia.ventura@regione.sicilia.it 0917234058 1 sn
Vivirito Carlo U.O. 02 0917234057 1 sn
Aleo Nero Carla U.O. 03 carla.aleonero@regione.sicilia.it 0917234018 Ammezzato 1 sn
Battaglia Giuseppina U.O. 03 giuseppina.battaglia@regione.sicilia.it 0917234094 Ammezzato 1 sn
Bisanti Antonina U.O. 03 Segreteria amministrativa 0917077378 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Caggia Roberto U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077331 0 0 Villino Basile - Via Siracusa, 15
Caltagirone Santa U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077377 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Catalano Rosalinda U.O. 03 0917234092 Ammezzato 1 sn
Chiovaro Monica U.O. 03 monica.chiovaro@regione.sicilia.it 0917234094 Ammezzato 1 sn
Corte Anna U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077312 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Cosentino Emanuele U.O. 03 Catalogazione beni archivistici emanuele.cosentino@regione.sicilia.it 0917077315 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Cucco Rosa Maria U.O. 03 rosamaria.cucco@regione.sicilia.it 0917234018 Ammezzato 1 sn
Davý Gabriella U.O. 03 Servizi di custodia 0917077303 1 sn
Dera Domenica U.O. 03 Biblioteca 0917077320 Terra sn Villino Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo
Di Vita Antonino U.O. 03 0917234097 Ammezzato 1 sn
Fanale Patrizia U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici patrizia.fanale@regione.sicilia.it 0917077346 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Fazio Sabrina U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077308 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Fuschi Giovanni U.O. 03 0917234092 Ammezzato 1 sn
Gallo Speziale Giacoma U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077312 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Giammanco Salvatore U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici salvatore.giammanco@regione.sicilia.it 0917077346 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Impallomeni Giovanni U.O. 03 0917234097 Ammezzato 1 sn
Irosa Maria U.O. 03 0917234097 Ammezzato 1 sn
Lo Dico Salvatore U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077313 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Lo Presti Giovanna U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Lombardo Claudia U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077313 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Macaluso Anna Maria U.O. 03 0917234007 Ammezzato 1 sn
Maltese Vincenzo U.O. 03 Ufficio tecnico 0917234092 Ammezzato 1 sn
Mancino Marina U.O. 03 Tutela e valorizzazione beni bibliografici marina.mancino@regione.sicilia.it 0917077375 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Manzella  Patrizia U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077377 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mazzarella Cecilia U.O. 03 Restauro beni bibliografici 0917077319 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mirelli Maurizio U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077308 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Monastero Antonina U.O. 03 Segreteria amministrativa antonina.monastero@regione.sicilia.it 0917077315 1 1 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mosca Carmela U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077381 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Niceta Mauro U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077331 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Parisi Maria Giuseppa U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077381 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Pedone Rosalia U.O. 03 Servizi di custodia 0917077319 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Piazza  Santa U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077381 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Romano Ivana U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Rotolo Giuseppe U.O. 03 Catalogazione beni archivistici 0917077346 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Runfola Marcello U.O. 03 Biblioteca marcello.runfola@regione.sicilia.it; sopripa.uo5@regione.sicilia.it 0917077372 Terra 1 Villino Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo
Russo Francesca U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Sapia Riccardo Maria U.O. 03 0917234097 Ammezzato 1 sn
Torre Giuseppina U.O. 03 Catalogazione beni bibliografici 0917077312 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Vinti Giancarlo U.O. 03 0917234097 Ammezzato 1 sn
Vitale Angelo U.O. 03 Villini Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo Biblioteca 0917077372 Terra 1
Zasa Nunzia Maria U.O. 03 Tutela e valorizzazione beni bibliografici nunziamaria.zasa@regione.sicilia.it 0917077389 1 sn
Valenti Giuseppa U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Beninati Giuseppa Dir Segreteria del Soprintendente 0917234011 3 sn
Chiovaro Roberta Dir Ufficio esportazione delle antichitÓ e degli oggetti d'arte della Sicilia sopripa.esportazione@regione.sicilia.it 0917077307 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Conigliaro Vito Dir Referente Informatico v.conigliaro@regione.sicilia.it 0917234002 - 3357956988 1 sn
Geraci Sara Dir 0917234034 2 sn
Giuliano Selima Giorgia Dir Soprintendente selimagiorgia.giuliano@regione.sicilia.it; sopripa@regione.sicilia.it 0917234007 2 sn
Lo Castro Maria Teresa Dir Protocollo mariateresa.locastro@regione.sicilia.it 0917234 3 sn
Mormino Maria Dir Ufficio esportazione delle antichitÓ e degli oggetti d'arte della Sicilia sopripa.esportazione@regione.sicilia.it 09170717307 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Pitarresi Maria Rita Dir 0917234044 1 sn
Presti Adriana Dir 0917234040 2 sn
Proto Sandra Dir sproto@regione.sicilia.it 0917234032 2 sn
Scancarello Antonina Dir antonina.scancarello@regione.sicilia.it 0917234033 2 sn
Scelsa Giorgia Dir Segreteria del Soprintendente 0917234011 2 sn
Zarcone Maria Germana Dir URP urpsopripa@regione.sicilia.it 0917234015 3 sn
Visibili per pagina
Pagina  di 


Realizzazione Giuseppe Altamore