testa
Rubrica telefonica struttura intermedia periferica
 
Soprintendenza BB.CC.AA.

Via Garibaldi, 41
90133 - Palermo - Pa

Centralino - 0917071342/343
Fax - 0917071213

Opzioni di ricerca
Cognome Nome  (anche descrizione parziale)
Ufficio
Note
   
Nominativi trovati: 200

Cliccando sull'intestazione di ogni singola colonna contrassegnata con Ŕ possibile modificare l'ordinamento dei dati.

Cognome Nome

Ufficio

Note

Carico di lavoro

E Mail

Telefono

Fax

Piano

Stanza

Sede

Bonaccorso Antonino U.O. 01 CED - Rilevazione Informatizzata Presenze antonino.bonaccorso@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81009 Ammezzato 2 sn
Cammarata Adele U.O. 01 Data Entry 0916391111 int. 81025 2 sn
Cannioto Rosalia U.O. 01 PEC r.cannioto@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81014 2 sn
Cantone Venera U.O. 01 ContabilitÓ. Cassa 0916391111 int. 81005 1 sn
Carollo Concetta U.O. 01 Spedizione 0916391111 int. 81099 Terra sn
Caruso Patrizia U.O. 01 Ufficio del Consegnatario 0916391111 int. 81090 Ammezzato 1 sn
Cim˛ Maria Gabriella U.O. 01 0916391111 0 sn
Cocilovo Claudio U.O. 01 contabilitÓ claudio.cocilovo@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81091 Ammezzato 1 sn
Conti Paola U.O. 01 Portineria 0916391111 int. 81007 Terra sn
D'Amico  Giuseppa U.O. 01 0916391111 int. 81004 2 sn
Di Chiara Domenico U.O. 01 Personale domenico.dichiara@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81010 Ammezzato 2 sn
Di Dia Natalina U.O. 01 0916391111 int. 81007 Terra sn
Di Maria Gaspare U.O. 01 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Fazio Mario U.O. 01 ContabilitÓ. Cassa 0916391111 int. 81091 Ammezzato 1 sn
Garofalo Salvatore U.O. 01 personale salvatore.garofalo@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81010 2 sn
Giacalone Nicola U.O. 01 Ufficio del Consegnatario nicola.giacalone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81006 1 sn
Giannettino Giuseppe U.O. 01 Protocollo 0916391111 int. 81038 3 sn
Giannone Giovanni U.O. 01 Ufficio del Consegnatario 0916391111 int. 81048 2 sn
Gnizio  Caterina U.O. 01 Personale 0916391111 int. 81041 Ammezzato 2 sn
Graziano Maria Pia U.O. 01 0916391111 int. 81007 0 0 Museo di Palazzo Ajutamicristo - Palermo
Graziano Rosanna U.O. 01 0916391111 int. 81008 0 0 Museo di Palazzo Ajutamicristo - Palermo
Insinga Antonia U.O. 01 Legale e contenzioso antonia.insinga@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81037 2 sn
La Duca Giuseppe U.O. 01 0916391111 int. 81015 0 sn Terme Arabe - CefalÓ Diana
Landini Rossella U.O. 01 Protocollo generale in entrata rossella.landini@regione.sicilia.it 0 2 sn
Lo Cascio Renato U.O. 01 Data Entry renato.locascio@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81025 2 sn
Loiacono Rosalia U.O. 01 0916391111 int. 81015 0 sn Terme Arabe - CefalÓ Diana
Lucido Angelo U.O. 01 Spedizione postale - completamento pratiche u.o. 0916391111 int. 81073 Terra sn
Macaluso Anna Maria U.O. 01 0916391111 2 sn
Magione Salvatore U.O. 01 0916391111 int. 81015 0 sn Terme Arabe - CefalÓ Diana
Maimone Antonio U.O. 01 Portineria 0916391111 int. 81007 Terra 0
Mascarella Silvana U.O. 01 Protocollo generale in entrata 0916391111 int. 81039 3 sn
Mauro Anna Maria U.O. 01 Accoglimento pratiche in entrata 0916391111 int. 81099 Terra sn
Nadali Gabriella U.O. 01 Protocollo 0916391111 int. 81039 3 sn
Passantino Cosimo U.O. 01 PEC 0916391111 int. 81014 2 sn
Perdichizzi Vincenza U.O. 01 Accoglimento pratiche in entrata 0916391111 int. 81099 Terra sn
Picciurro Maria Concetta U.O. 01 mariaconcetta.picciurro@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81004 3 sn
Prestigiacomo Stefania U.O. 01 Spedizione 0916391111 int. 81099 Terra sn
Romano Ignazio U.O. 01 0916404403 0 sn Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Romeo Ignazio U.O. 01 Dirigente Responsabile U.O.1 Affari generali e del personale, sicurezza e protezione civile, contabilitÓ, bandi, gare e contratti, ufficiale rogante, legale e contenzioso ignazio.romeo@regione.sicilia.it; sopripa.uo1@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81004 2 sn
Saitta Gioacchina U.O. 01 0916391111 int. 81007 Terra sn
Talluto Santo U.O. 01 0916520269 0 sn Castello della Zisa - Palermo
Tranchina Vincenzo U.O. 01 0916391111 int. 81042 Ammezzato 2 sn
Uricolo Salvatore U.O. 01 091590299 Terra sn Cuba - Necropoli punica - Palermo
Baldizzi Renato US.N/A 0916515019 0 0 San Giovanni degli Eremiti - Palermo
Casella Vincenzo US.N/A 091590299 0 0 Cuba - Necropoli Punica - Palermo
Consales Vincenzo US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Di Calogero Biagio US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Di Napoli Giuseppe US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Faraci Gaspare US.N/A 0916404403 0 0 Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Gagliardo Francesco US.N/A 0916391111 int. 81015 0 0 Ex Convento della Magione - Palermo
Giacalone Nicol˛ US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Giangreco Pietro US.N/A 0916404403 0 0 Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Landino Salvatore US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Lo Cascio Luigi US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Mango Saverio US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Mazzola Grazia Maria US.N/A 0916404403 0 0 Chiostro di Santa Maria La Nuova - Monreale
Perrone Filippo US.N/A 0916391111 int. 81015 0 0 Terme Arabe - CefalÓ Diana
Re Valeria US.N/A 0916391111 int. 81015 0 0 Terme Arabe - CefalÓ Diana
Sicilia Cinzia US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Tudisco Gabriella US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Vallone Daniela US.N/A 0916391111 int. 81015 0 0 Terme Arabe - CefalÓ Diana
Vitrano Vincenzo US.N/A 0916520269 0 0 Castello della Zisa - Palermo
Volpes Ignazio US.N/A 0916515019 0 0 San Giovanni degli Eremiti - Palermo
Aiello Simone U.O. 02 simone.aiello@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81045 1 sn
Carbone Silvana U.O. 02 Segreteria beni architettonici e storico-artistici silvana.carbone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81045 1 sn
Cardella Renata U.O. 02 Segreteria beni architettonici e storico-artistici 0916391111 int. 81013 1 sn
Civiletto Roberta U.O. 02 0916391111 int. 81057 1 sn
Coco Anna Maria U.O. 02 Tutela annamaria.coco@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81058 1 sn
Crisanti Filippo U.O. 02 fotografo filippo.crisanti@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81013 Terra sn Ex Convento della Magione - Palermo
Davý Filippo U.O. 02 R.U.P. -D.L. filippo.davi@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81022 1 sn
Di Simone Diletta Maria Stefania U.O. 02 Fotografo 0916391111 int. 81045 1 sn
Di Vincenzo Dario U.O. 02 Fotografo 0916391111 int. 81013 0 sn
Errera Giovanni U.O. 02 Restauro giovanni.errera@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81049 1 sn
Fucarino Romana U.O. 02 romana.fucarino@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81024 1 sn
Gaglio Vincenzo U.O. 02 vincenzo.gaglio@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81022 3 sn
Ganazzoli Angiolina U.O. 02 Tutela angiolina.ganazzoli@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81021 1 sn
Greco Salvatore U.O. 02 Vincoli - Accesso archivi s.greco@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81063 3 sn
Griffo Carolina U.O. 02 Storico dell'arte carolina.griffo@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81059 1 sn
Guarcello Maria Pia U.O. 02 mariapia.guarcello@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81065 Ammezzato 2 sn
Iacono Patrizia U.O. 02 Segreteria beni architettonici e storico-artistici - Vincoli patrizia.iacono@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81055 1 sn
Ingoglia Sergio U.O. 02 Restauratore 0916391111 int. 81017 1 sn
Lo Cascio Santo U.O. 02 Segreteria personale santo.locascio@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81045 1 sn
Lo Giudice Silvana U.O. 02 Vincoli - Tutela silvana.logiudice@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81054 1 sn
LotÓ Concetta U.O. 02 Restauratore 0916391111 int. 81017 1 sn
Marchisello  Maria Emilia U.O. 02 mariaemilia.marchisello@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81065 Ammezzato 2 sn
Marsana Giuseppe U.O. 02 Fotografo giuseppe.marsana@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81055 Terra sn Ex Convento della Magione - Palermo
Mistretta Vincenzo U.O. 02 Ass. cantieri e contab. vincenzo.mistretta@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81023 1 sn
Orlando Guido U.O. 02 guido.orlando@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81024 1 sn
Parrinelli Giovanni U.O. 02 giovanni.parrinelli@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81051 1 sn
Perricone Claudia U.O. 02 claudia.perricone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81053 1 sn
Piazza Emanuela U.O. 02 emanuela.piazza@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81051 1 sn
Plescia Tommaso U.O. 02 Sanatorie edilizie 0916391111 int. 81045 1 sn
Reginella Maria Concetta U.O. 02 Storico dell'arte 0916391111 int. 81017 1 sn
Rubino Giovanni U.O. 02 giovanni.rubino@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81046 1 sn
Ruffino Daniela U.O. 02 daniela.ruffino@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81055 1 sn
Ruggeri Maria Concetta U.O. 02 Segreteria del dirigente mariaconcetta.ruggeri@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81055 1 sn
Scibilia Paola U.O. 02 0916391111 int. 81057 1 sn
Sebastianelli Mauro U.O. 02 mauro.sebastianelli@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81062 1 sn
Tschinke Anna U.O. 02 Restauratore 0916391111 int. 81017 1 sn
Tusa Maria Serena U.O. 02 Architetto mariaserena.tusa@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81049 1 sn
Ventura Bordenca Lucia U.O. 02 Tutela lucia.ventura@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81058 1 sn
Vivirito Carlo U.O. 02 0916391111 int. 81057 1 sn
Alaimo Loredana U.O. 03 0 1 sn
Alfano Antonino U.O. 03 Tutela paesaggio 0916391111 int. 81079 3 sn
Amar¨ Giuliana U.O. 03 giuliana.amaru@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81071 1 sn
Bartolone Maria Silvia U.O. 03 Tutela paesaggio mariasilvia.bartolone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81029 1 sn
Bonura Francesco Paolo U.O. 03 0916391111 int. 81073 1 sn
Bruccola Maria Carmela U.O. 03 Segreteria tecnica 0916391111 int. 81072 1 sn
Caltagirone Maria Assunta U.O. 03 mariaassunta.caltagirone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81087 3 sn
Colucci  Ida U.O. 03 ida.colucci@regione.sicila.it 0916391111 int. 81083 3 sn
Di Franco Carla U.O. 03 0916391111 int. 81073 1 sn
Di Piazza Donatella U.O. 03 donatella.dipiazza@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81068 1 sn
Ferreri Fabia U.O. 03 fabia.ferreri@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81076 1 sn
Fucarino Daniele U.O. 03 Segreteria beni paesaggistici e demoetnoantropologici 0916391111 int. 81012 1 sn
Gandolfo Tania U.O. 03 0916391111 int. 81083 3 sn
Geraci Delia U.O. 03 delia.geraci@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81079 3 sn
Gerbino Giovanna U.O. 03 giovanna.gerbino@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81088 3 sn
Giambrone Leonardo U.O. 03 Segreteria tecnica leonardo.giambrone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81066 1 sn
Giordano Gaetana U.O. 03 gaetana.giordano@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81068 1 sn
Ilardi Giuseppa U.O. 03 Segreteria tecnica 0916391111 int. 81072 1 sn
La Padula Rosalia U.O. 03 Sanatorie edilizie 0916391111 int. 81077 3 sn
Maria Vincenzo U.O. 03 Archivio Pratiche 0916391111 int. 81027 Terra sn
Meli  Tiziana U.O. 03 0916391111 int. 81083 3 sn
Miceli Mario U.O. 03 mario.miceli@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81088 3 sn
Mistretta Mauro U.O. 03 0916391111 int. 81080 3 sn
Palumbo Giuseppe U.O. 03 Sanatorie edilizie gi.palumbo@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81028 3 sn
Piraino Angela U.O. 03 a.piraino@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81078 3 sn
Radosta Giuseppina U.O. 03 Sanatorie edilizie giuseppina.radosta@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81077 3 sn
Romeo Sebastiano U.O. 03 0916391111 int. 81071 1 sn
Santoro Roberto U.O. 03 Ricorsi roberto.santoro@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81080 3 sn
Spinnato Giuseppina U.O. 03 0916391111 int. 81087 3 sn
Todaro Maryse U.O. 03 Segreteria del Dirigente 0916391111 int. 81012 1 sn
Traverso Patrizia U.O. 03 patrizia.traverso@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81087 3 sn
Trupia Maria Antonietta U.O. 03 mariaantonietta.trupia@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81026 1 sn
Tuccio Giuseppe U.O. 03 0916391111 int. 81067 1 sn
Vasta Pietro U.O. 03 0916391111 int. 81083 3 sn
Aleo Nero Carla U.O. 04 carla.aleonero@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81018 Ammezzato 1 sn
Battaglia Giuseppina U.O. 04 giuseppina.battaglia@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81094 Ammezzato 1 sn
Catalano Rosalinda U.O. 04 0916391111 int. 81092 Ammezzato 1 sn
Chiovaro Monica U.O. 04 monica.chiovaro@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81094 Ammezzato 1 sn
Cucco Rosa Maria U.O. 04 rosamaria.cucco@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81018 Ammezzato 1 sn
Di Vita Antonino U.O. 04 0916391111 int. 81097 Ammezzato 1 sn
Fuschi Giovanni U.O. 04 0916391111 int. 81092 Ammezzato 1 sn
Impallomeni Giovanni U.O. 04 0916391111 int. 81097 Ammezzato 1 sn
Irosa Maria U.O. 04 0916391111 int. 81097 Ammezzato 1 sn
Maltese Vincenzo U.O. 04 Ufficio tecnico 0916391111 int. 81092 Ammezzato 1 sn
Marrone Maria Rosaria U.O. 04 Dirigente Responsabile U.O. 4 Beni archeologici mariarosaria.marrone@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81003 Ammezzato 1 sn
Sapia Riccardo Maria U.O. 04 0916391111 int. 81097 Ammezzato 1 sn
Vinti Giancarlo U.O. 04 0916391111 int. 81097 Ammezzato 1 sn
Alfano Maria U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077376 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Bisanti Antonina U.O. 05 Segreteria amministrativa 0917077378 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Caggia Roberto U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077331 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Caltagirone Santa U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077377 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Corte Anna U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077312 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Cosentino Emanuele U.O. 05 Catalogazione beni archivistici emanuele.cosentino@regione.sicilia.it 0917077315 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Davý Gabriella U.O. 05 Servizi di custodia 0917077303 1 sn
Dera Domenica U.O. 05 Biblioteca 0917077320 Terra sn Villino Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo
Fanale Patrizia U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici patrizia.fanale@regione.sicilia.it 0917077346 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Fazio Sabrina U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077308 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Gallo Speziale Giacoma U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077312 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Giammanco Salvatore U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici salvatore.giammanco@regione.sicilia.it 0917077346 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Lo Dico Salvatore U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077313 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Lo Presti Giovanna U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Lombardo Claudia U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077313 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mancino Marina U.O. 05 Tutela e valorizzazione beni bibliografici marina.mancino@regione.sicilia.it 0917077375 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Manzella  Patrizia U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077377 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mazzara Maria U.O. 05 Segreteria amministrativa 0917077319 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mazzarella Cecilia U.O. 05 Restauro beni bibliografici 0917077319 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mirelli Maurizio U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077308 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Monastero Antonina U.O. 05 Segreteria amministrativa antonina.monastero@regione.sicilia.it 0917077315 1 1 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mosca Carmela U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077381 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Mosca Giacomo U.O. 05 Servizi di custodia 0917077303 Terra 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Niceta Mauro U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077331 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Oliva Claudia U.O. 05 Dirigente Responsabile U.O. 5 Beni bibliografici e archivistici claudia.oliva@regione.sicilia.it; sopripa.uo5@regione.sicilia.it 0917077317 - 3346476376 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Parisi Maria Giuseppa U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077381 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Pedone Rosalia U.O. 05 Servizi di custodia 0917077319 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Piazza  Santa U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077381 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Romano Ivana U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Rotolo Giuseppe U.O. 05 Catalogazione beni archivistici 0917077346 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Runfola Marcello U.O. 05 Biblioteca marcello.runfola@regione.sicilia.it; sopripa.uo5@regione.sicilia.it 0917077372 Terra 1 Villino Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo
Russo Francesca U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Tetamo Francesco Paolo U.O. 05 Segreteria amministrativa 0917077319 1 1 Villino Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo
Torre Giuseppina U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077312 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Tribuna Valeria U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077303 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Valenti Giuseppa U.O. 05 Catalogazione beni bibliografici 0917077337 0 0 Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Vitale Angelo U.O. 05 Biblioteca angelo.vitale@regione.sicilia.it; sopripa.uo5@regione.sicilia.it 0917077372 Terra 1 Villino Basile - Via Siracusa, 15 - Palermo
Zasa Nunzia Maria U.O. 05 Tutela e valorizzazione beni bibliografici nunziamaria.zasa@regione.sicilia.it 0917077389 1 sn
Beninati Giuseppa Dir Segreteria del Soprintendente 0916391111 int. 81011 2 sn
Calabr˛ Domenico Dir 0916391111 int. 81034 2 SN
Chiovaro Roberta Dir Ufficio esportazione delle antichitÓ e degli oggetti d'arte della Sicilia sopripa.esportazione@regione.sicilia.it 0917071247 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Conigliaro Vito Dir Referente Informatico v.conigliaro@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81002 - 3357956988 1 sn
Geraci Sara Dir 0916391111 int. 81034 2 sn
Giuliano Selima Giorgia Dir Soprintendente selimagiorgia.giuliano@regione.sicilia.it; sopripa@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81001 2 sn
Mormino Maria Dir Ufficio esportazione delle antichitÓ e degli oggetti d'arte della Sicilia sopripa.esportazione@regione.sicilia.it 0917071248 1 sn Villino Basile - via Siracusa, 15 - Palermo
Pitarresi Maria Rita Dir 0916391111 int. 81044 1 sn
Presti Adriana Dir 0916391111 int. 81034 2 sn
Proto Sandra Dir sproto@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81032 2 sn
Scancarello Antonina Dir antonina.scancarello@regione.sicilia.it 0916391111 int. 81033 2 sn
Scelsa Giorgia Dir Segreteria del Soprintendente 0916391111 int. 81040 2 sn
Zarcone Maria Germana Dir URP 0916391111 int. 81015 3 sn
Visibili per pagina
Pagina  di 


Realizzazione Giuseppe Altamore